列車17:55由瀋陽北站開出,途經盤錦北錦州南,葫蘆島北,綏中,北山海關,秦皇島,唐山,天津,石家莊,全程執行13小時18分,於 第2天的早上7:13,到達終點站太原車站...
答案:Z278次火車的18號車廂是沒有列車長辦公室的硬座車廂,定員是118人,靠視窗的座位是:尾號4、9、5、0的座位...
本次列車為一趟橫貫山東半島的新空普快列車,早上07:50分由青島北站始發,經停藍村,諸城,五蓮,莒縣,沂水,沂南,臨沂東,臨沂,費縣,平邑,曲阜,兗州,濟寧,嘉祥,鉅野,菏澤等站,於19:40分抵達終點站曹縣站...
K2665次列車是由臨汾開往蘇州的空調普速旅客列車,途經21個站點,正點執行時間是25小時39分...
K511次列車從上海南站到海口站總共有27站,19:21發車,第三天 06:20到達,全程耗時約30小時38分鐘,K511次列車時刻表經過的站點有上海南站、松江站、嘉善站、嘉興站、海寧站、杭州南站、義烏站、金華站、衢州站、上饒站、鷹潭站、新...
K1149/K1148次列車目前沒有停運,從新鄉站到崑山站總共有12站,18:08發車,次日 08:45到達,全程耗時約14小時37分鐘...
z14次是由廣州東站開往瀋陽北站的一趟直達快車,這趟車停運以後,目前在兩地間直達列車尚有5趟普速列車...
K971次列車時刻表經過的站點有長春站、公主嶺站、四平站、昌圖站、開原站、鐵嶺站、瀋陽站、錦州站、山海關站、秦皇島站、唐山站、蘆臺站、塘沽站、天津站、霸州西站、白洋淀站、徐水站、保定站、石家莊站、邯鄲站、安陽站、衛輝站、新鄉站、焦作站、關林...
T 370次列車沒有停運列車的執行和停運,都是有嚴格的規定和審查制度,不能夠根據個人的意願進行隨意的調整或者更改,所以現在所有的火車都是在正常的...
k502次列車調整是指這趟車調整了到發站,由原來的長沙站至重慶北站調整為長沙站至成都東站...
經查無k1709次列車,其他車次如下:K179車次22:35從北京西始發,07:00到終點站鄭州,歷時8時25分,全程距離689公里,共有10個停靠站,分別是:北京西、保定、石家莊、邯鄲、安陽、湯陰、鶴壁、衛輝、新鄉、鄭州...
K1173/K1172次列車目前是正常通車執行,沒有停運,是從惠州站到萬州站總共有17站,10:30發車,次日 13:26到達,全程耗時約26小時56分鐘...
K55/K58次列車時刻表經過的站點有大連站、普蘭店站、瓦房店站、熊嶽城站、大石橋站、海城站、鞍山站、遼陽站、瀋陽站、錦州站、葫蘆島站、綏中站、山海關站、唐山北站、北京站、張家口站、柴溝堡站、陽高站、大同站、集寧南站、呼和浩特東站、包頭站...
K1473/K1472次列車目前是正常執行通車,是從襄陽站到湛江站總共有21站,09:26發車,次日 12:08到達,全程耗時約26小時42分鐘...
S505列車時刻表——黃土店14:27、昌平北7:20/7:22、範各莊7:55/7:57、懷柔北8:03/8:06、黑山寺8:24/8:26、古北口9:11...
T77次列車從上海南站到南寧站總共有14站,11:25發車,次日 08:23到達,全程耗時約18小時29分鐘,T77次列車時刻表經過的站點有上海南站、嘉興站、海寧站、杭州南站、義烏站、金華站、鷹潭站、吉安站、井岡山站、衡陽站、永州站、桂林北...
G671次列車從鄭州到西安北經過的站點有:鄭州,洛陽龍門,三門峽南,渭南北,西安北...
K1185/K1188次列車從上海南站到九江站總共有18站,08:52發車,21:32到達,全程耗時約11小時08分鐘,K1185/K1188次列車時刻表經過的站點有上海南站、松江站、嘉興站、杭州南站、義烏站、金華站、衢州站、江山站、玉山站...
y字頭的火車是旅遊專列,定點接遊客上車,經過沿途名勝古蹟 旅遊聖地 大中城市遊客下車遊覽觀光,直達所有目的地...
K73次列車從重慶北站到上海南站總共有22站,09:31發車,次日 12:15到達,全程耗時約25小時50分鐘,K73次列車時刻表經過的站點有重慶北站、涪陵站、黔江站、咸豐站、龍山北站、桑植站、張家界西站、桃源站、常德站、益陽站、長沙站、萍...