K770次列車從東莞東站到漢中站總共有23站,07:50發車,次日 11:20到達,全程耗時約27小時30分鐘,K767/K770次列車時刻表經過的站點有東莞東站、廣州站、韶關東站、郴州站、耒陽站、衡陽站、衡山站、株洲站、長沙站、岳陽站、赤...
每天16:48從始發站長春火車站發出,途經九臺,吉林,磐石,朝陽鎮,梅河口,撫順北,瀋陽,綏中北,山海關,秦皇島,唐山,天津,靜海,滄州,吳橋,德州,平原,濟南,泰山,兗州,滕州,徐州,蚌埠,滁州北,南京,常州,無錫,蘇州,上海南,嘉興,杭...
列車途經站點有:福州站、尤溪站、三明北站、將樂站、建寧縣北站、南豐站、南城站、撫州站、南昌西站、永修站、共青城站、廬山站、陽新站、白沙鋪站、黃石北站、鄂州站、武漢站、漢口站、漢川站、天門南站、潛江站、荊州站、宜昌東站、恩施站、利川站、石柱縣...
目前從廣州站每天共有10趟列車直達常德,除了k9276次外,還有k1096次,k1172次,k192次,k536次,k688次,T8302次,k9206次...
K834次列車沿途經過22個車站:貴陽、凱里、懷化、婁底、湘潭、醴陵、萍鄉、宜春、新餘、樟樹、豐城、鷹潭、 貴溪、弋陽、橫峰、上饒、衢州、金華、義烏、杭州南、 嘉興、上海南...
K570次列車從東莞東站到齊齊哈爾站總共有39站,08:06發車,第三天 10:30到達,全程耗時約48小時59分鐘,K570次列車時刻表經過的站點有東莞東站、惠州站、河源站、龍川站、贛州站、吉安站、樟樹東站、向塘站、南昌站、九江站、武穴站...
是受到自然氣候的影響,也可能是因為線路調整,鐵路部門取消了這一趟火車,也可能是遇到了其他的特殊情況...
D2268 09:23 - 13:53 中轉站: 麻城北火車站 Z111 09:20 - 次日05:55 全程約: 27小時 海安 59分鐘 從海安至海安縣站 5小時 乘坐D2268次列車 , 在麻城北火車站下車 21小時 乘坐Z111次列...
K1004次列車是由重慶開往寶雞方向去的新空調快速旅客列車列車,在重慶站的發車時間是晚上的21:22,途經廣安站、渠縣站、達州站、安康站、新安南站、西安站、咸陽站、楊凌站、蔡家坡站,正點到達寶雞車站的時間是第2天的上午11:36,全程需執行...
K1327次列車在12月24日(週五)恢復執行後,21:39由南昌站發出,22:56到達九江站,23:54到達彭澤站,2:33到達池州站,4:54到達蕪湖站,7:18到達南京站,8:30到達丹陽站,9:12到達常州站,9:43到達無錫站執行...
T9次列車時刻表經過的站點有北京西站、石家莊站、邢臺站、邯鄲站、安陽站、新鄉站、鄭州站、襄陽站、十堰站、旬陽站、安康站、萬源站、達州站、渠縣站、廣安站、重慶西站T9次列車沒有停運,還是在正常執行中,T9次列車是從北京西開往到重慶西的火車,沿...
K932次列車時刻表經過的站點有廣州東站、韶關東站、郴州站、衡陽站、長沙站、益陽站、石門縣北站、宜昌東站、當陽站、荊門站、宜城站、襄陽站,如果您需要購買K932次列車該車次車票...
K601次列車是一趟由中國首都北京開往山西省會太原的快速旅客列車,列車使用25G型客車,沿京原鐵路、同蒲鐵路執行,全程10小時05分,根據往年開放時間來看,預計將於2022年9月中旬旺季開通...
12:47從重慶北始發,10:43到終點站廣州站,歷時21時56分,全程距離1697公里,共有14個停靠站,分別是:重慶北、長壽、涪陵、武隆、黔江、酉陽、秀山、銅仁、懷化、株洲、衡陽、郴州、韶關東、廣州...
Z266次列車是拉薩開往廣州的列車,全程耗時55小時32分,途經停靠的車站有那曲、格爾木、德令哈、西寧、蘭州、咸陽、西安、鄭州、武昌、長沙、郴州,執行青藏鐵路、蘭青鐵路、隴海鐵路、京廣鐵路,採用25T型客車,最高執行時速160公里,拉薩到格...
K571次列車時刻表經過的站點有北京西站、霸州站、任丘站、肅寧站、饒陽站、深州站、衡水站、清河城站、臨清站、聊城站、菏澤站、商丘南站、阜陽站、潢川站、麻城站、黃州站、浠水站、蘄春站、九江站、共青城站、南昌站、新幹站、吉安站、興國站、贛州站、...
列車經停站:北京—玉田縣—唐山北—山海關—綏中—興城—葫蘆島—錦城—大虎山—新立屯—彰武—通遼—太平川—開通—洮南—白城—鎮賚—泰來—江橋—湯池—榆樹屯—大民屯—齊齊哈爾—馮屯—塔哈—富裕—拉哈—訥河—老萊—九三—新彥—嫩江—大楊樹—加格達...
K381/K384次列車時刻表經過的站點有齊齊哈爾站、富裕站、依安站、克山站、克東站、北安站、趙光站、通北站、海倫站、綏稜站、綏化站、哈爾濱東站、哈爾濱西站、雙城堡站、陶賴昭站、德惠站、長春站、公主嶺站、四平站、瀋陽北站、綏中北站、山海關站...
C3106次列車時刻表經過的站點有南京站、鎮江站、揚州東站、寶應站、淮安東站、泗陽站、宿遷站、睢寧站、觀音機場站、徐州東站,如果您需要購買C3107/C3106次列車該車次車票,您可以訪問12306或到指定票務視窗直接訂票...
K577/K580次列車從長沙站到成都東站總共有9站,20:43發車,次日 17:37到達,全程耗時約20小時54分鐘...