潮汕高鐵站公交車時間表?
使用者3260806528425 發表于 旅遊2022-03-05
起點站首末車時間:06:30-19:30
終點站首末車時間:08:10-21:20
途經站點
1進賢門站
2汽車總站
3馬牙海關站
4市政府後站
5新河市場站
6揭陽樓站
7金葉酒店站
8揭東移動站
9揭東大圓站
10榕泰站
11潮汕機場站
12登崗站
13廈深高鐵潮汕站
一共13站
k1快線
潮汕高鐵站 ——- 學子客運
首末班:08:00-00:00
起步票價:8 元
高鐵k1線
廈深高鐵潮汕站 ——- 學子客運
首末班:08:00-00:00
起步票價:8 元