青島地鐵13號線運營時間表2021?
沐海聽風690 發表于 農業2021-04-19
青島地鐵13號線一共21地鐵站,分別為井岡山路、積米崖、靈山衛、學院路、朝陽山、辛屯(靈山灣)、兩河、隱珠、鳳凰山路、雙珠路、世紀大道、盛海路(世博城)、大珠山、張家樓、古鎮口、龍灣、琅琊、貢口灣、董家口港、泊裡、董家口火車站。全線途徑黃島區等1個地區。
青島地鐵13號線時間表
序號 站名 始發時間 末班時間
1 井岡山路 06:15 21:50
2 積米崖 06:19 21:53
3 靈山衛 06:21 21:56
4 學院路 06:24 21:59
5 朝陽山 06:26 22:01
6 辛屯(靈山灣) 06:29 22:03
7 兩河 06:15 22:06
8 隱珠 06:18 22:09
9 鳳凰山路 06:20 22:11
10 雙珠路 06:23 22:14
11 世紀大道 06:26 22:17
12 盛海路(世博城) 06:29 22:20
13 大珠山 06:15 22:24
14 張家樓 06:20 22:29
15 古鎮口 06:24 22:34
16 龍灣 06:30 22:41
17 琅琊 06:34 22:45
18 貢口灣 06:39 22:49
19 董家口港 06:42 22:53
20 泊裡 06:46 22:56
21 董家口火車站 - -