南京d6公交車多久一趟?
前山 發表于 旅遊2022-09-17
南京d6路公交車發車間隔平峰時段為20分鐘,高峰時段為15分鐘。票價3元。
南京公交D6路是一條公交車路線,汽車公司為南京江寧公交集團東山公交公司。
D6路各站點如下:
濱江客運站—油坊橋地鐵站
1。濱江客運站
2。喜燕路西
3。弘利路·喜燕路
4。景明大街
5。地秀路南
6。地秀路中
7。地秀路飛鷹路
8。地秀路北
9。地秀路·錦文大道
10。寶馳景秀苑
11。盛江花苑
12。江寧街道南
13。江寧街道北
14。江寧菜場
15。新建
16。殷富莊南
17。板橋
18。柿子樹(石林大公園)
19。天保橋
20。建寧一村
21。西善橋
22。油坊橋地鐵站(地鐵2號線、S3號線油坊橋站)
南京d6公交車每十分鐘一趟。