深圳龍崗3號地鐵線運營時間?
深圳地鐵3號線一共31地鐵站,分別為雙龍、南聯、龍城廣場、吉祥、愛聯、大運、荷坳、永湖、橫崗、塘坑、六約、丹竹頭、大芬、木棉灣、布吉、草埔、水貝、田貝、翠竹、曬布、老街、紅嶺、通新嶺、華新、蓮花村、少年宮、福田、購物公園、石廈、益田、福保。全線途徑龍崗區、羅湖區、福田區等3個地區。末班車
車站 往雙龍 往福保 往雙龍 往福保
福保 06:17 23:00
益田 06:20 06:24 23:02 00:11
石廈 6:22 06:22 23:04 00:09
購物公園 06:24 6:20 23:06 00:07
福田 06:26 06:18 23:08 00:05
少年宮 06:28 06:15 23:11 00:02
蓮花村 6:30 6:13 23:13 00:00
華新 06:04 06:10 23:15 23:58
通新嶺 06:01 06:22 23:17 23:56
紅嶺 06:03 06:20 23:19 23:54
老街 06:05 06:17 23:22 23:51
曬布 06:00 06:15 23:24 23:49
翠竹 06:03 06:13 23:26 23:47
田貝 06:05 06:10 23:29 23:44
水貝 06:08 06:08 23:31 23:42
草埔 06:10 06:05 23:34 23:39
布吉 06:13 06:02 23:37 23:36
木棉灣 06:16 06:00 23:39 23:34
大芬 06:18 06:00 23:41 23:34
丹竹頭 06:20 06:02 23:43 23:29
六約 06:24 05:58 23:48 23:25
塘坑 06:02 06:01 23:50 23:22
橫崗 06:04 06:38 23:53 23:19
永湖 06:07 06:36 23:56 23:17
荷坳 06:09 06:33 23:58 23:14
大運 06:12 06:31 00:00 23:12
愛聯 06:14 06:29 0:03 23:09
吉祥 06:17 06:26 00:05 23:07
龍城廣場 06:19 06:24 00:08 23:04
南聯 06:21 06:21 00:10 23:02
雙龍 06:19 23:00
深圳地鐵其他線路